der Doktor ([info]gasloff) wrote in [info]ustav,

Внимание, мошенничество!

Прошу прощения за категорический оффтоп, но эту информацию необходимо довести до максимального числа пользователей.

Уже несколько лет многие православные форумы, доски объявлений и сообщества (в т.ч. в ЖЖ) осаждает некий субъект, собирающий по его словам средства "на строительство православного храма на горе Фавор" и торгующий на "сайте храма" различными "предметами со Святой Земли", а также ссылками не имеющими никакого отношения к заявленной теме. В Живом Журнале данный субъект сейчас выступает как [info]irusalim2008, а некоторое время назад был именовался как "stav64", но этот аккаунт был закрыт Abuse Team за спамерские рассылки.

Cайт, на который зазывают доверчивых пользователей православных форумов и сообществ называется www.simvol-veri.ru. На сайте можно прочитать что "часть прибыли от проектов направляется на организацию строительства русского православного храма в честь Преображения Господня в районе горы Фавор".

Упомянутый сайт зарегистрирован на некоего Олега Бялика (Oleg Byalik) 1964 г. рождения, репатриировавшегося в Израиль из Украины в 1999 г. С 2002 по 2005 год он занимался тем, что рассылал по многочисленным зарубежным форумам просьбы помочь ему, как одинокому инвалиду имеющему на попечении ребенка. Затем он оказывал услуги для желающих получить деньги еврейских благотворительных фондов. Выступал посредником в сделках с недвижимостью в Израиле и Латвии. И даже интересовался вопросами фиктивных браков.

Но с недавних пор стратегия изменилась. Им были зарегистрированы фирма с говорящим названием "Праведник" (в Израиле) и благотворительный фонд "Символ Веры" (в Оренбурге), которые занялись сбором средств на "строительство храма". Причем, средства собираются довольно оригинальным способом - всем желающим предлагается поучаствовать в этом, за это им обещаны 10 процентов комиссии от собранных средств.

На что, по словам Бялика собираются средства? Как я и писал выше на "организацию строительства русского православного храма Преображения Господня в районе горы Фавор в Израиле, (...) что по разным причинам не удалось сделать старцу Иринарху". При этом господин Бялик не уточняет, что на самом деле трудами архимандрита Иринарха храм Преображения Господня был построен на горе Фавор еще век назад!

Очень интересно и то, как пытается себя представить господин Бялик на форумах и в ЖЖ. Им везде используется аватар в виде фотографии православного священника:



При этом на одном православном форуме обнаружился занятный диалог:
Ольга М: А на аватарке кто?
pravednik (ник Бялика): ETO YA NA VAALAME.

В некоторых сообщения в гостевой книге своего сайта Бялик называет себя не иначе как "отец Олег".

Но фотография, которой представляется г-н Бялик не имеет к нему никакого отношения. На фотографии изображен настоятель Патриаршего Спасо-Кижского подворья о. Николай Озолин, никаким образом не касающийся деятельности упомянутого субъекта. Г-н Былик попросту украл эту фотографию и теперь прикрывается ею.

На самом деле Бялик выглядит совершенно по другому:



Кроме того, на сайте псевдохрама упомянуто, что его "настоятелем" является некто иерей Пронин Дмитрий Геннадьевич, русский (11.12.1969 г/р), бывший по словам Бялика ранее клириком Ивановской епархии Русской Православной Церкви. Как сказано на сайте некто Пронин "в июле 1985 года был крещен Игуменом Иоанном с тем же именем в городе Иваново в храме "Всех Скорбящих Радость" и стал прихожанином этого храма. <...> В октябре 1993 года рукоположен в сан дьякона архиепископом Амвросием Ивано-Вознесенским и Кинешимским и направлен на служение в храм Сергия Радонежского (г. Иваново). В августе 1994 года рукоположен в сан священника, затем был назначен старшим священником" (терминология и орфография оригинала).

В качестве фотографии приведен следующий снимок:



Данный снимок также не имеет никакого отношения к упомянутой афере. На самом деле на нем изображен иерей Павел Усов, клирик саратовского "Старого" Свято-Троицкого собора. Что еще раз показывает лживость г-на Бялика.

Относительно же упомянутого "бывшего клирика Ивановской епархии" нами был получен следующий ответ:

На Ваш запрос можем ответить следующее.

Иерей Димитрий Пронин ни в штате, ни за штатом Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии не числится.
Храм Всех Скорбящих Радости" был открыт в 1997 году, Сергиевский храм в 1996 году.
Димитрия Пронина те люди, которых мы опросили, не помнят, ни в качестве клирика, ни в качестве мирянина. Возможно, и был такой прихожанин, но судя по данным им о себе сведениям, посетил Иваново позднее, в 2000-е годы.

Член епархиальной Дисциплинарной Комиссии Ивановской епархии иг. Мефодий


Про цены на требы и на свечи, которые указаны на упомянутом сайте я вообще молчу :(

И наконец самое важное обстоятельство, прояснившееся сегодня:


Как пишет [info]edfridrih: Относительно блога irusalim2008 и сайта simvol-veri.ru мной был отправлен запрос в Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме

Ответ был таким:

Указаные Вами сайты никакого отношения к Русской Духовной Миссии в Иерусалиме не имеют. Вероятнее всего, это афера и мошенничество. Будьте внимательны.

С уважением
игумен Феофан (Лукьянов)


Прошу всех наших участников по возможности пропиарить данную информацию на страницах ЖЖ и на других православных форумах. Очень неприятно, когда мошенники пользуются доверием православных людей.

Upd: Сегодня я еще раз запросил информацию в Русской Духовной Миссии.

Уважаемые отцы!
Прошу вас сообщить имеет ли какое-нибудь отношение Русская Духовная Миссия к следующим организациям: сайт www.simvol-veri.ru, компания "Праведник" (Израиль) и благотворительный фонд "Символ-Веры" (Оренбург, Россия). Указанные организации заявляют что они собирают финансовые средства на строительство православного храма на горе Фавор. Прошу сообщить, планируется ли такое строительство?
С глубоким почтением, Гаслов Игорь.

Вот какой ответ последовал:

Это аферисты и мошенники, уважаемый Игорь!
С уважением
игумен Феофан


Upd2: Развитие событий:
1. Отправлен запрос в Abuse Team относительно соответствия сообщений [info]irusalim2008 правилам ЖЖ. Номер запроса: 930913
2. Выяснилось чьей фотографией прикрывается Бялик. Информация об этом внесена в текст сообщения выше
3. Бялик удалил свой ЖЖ-аккаунт, но работа по выведению сего персонажа на чистую воду продолжается :)
4. Выяснилось чью фотографию Бялик использует в разделе про "настоятеля храма"
5. Бялик удалил весь раздел о "строительстве храма" со своего сайта
6. Русская Духовная Миссия выступила 13 ноября 2008 года с официальным заявлением на счет данного инцидента: http://www.rusdm.ru/?item=253
7. Информацию о мошенничестве опубликовало информационное агентство Интерфакс: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27326
8. Информация сайта пресс-службы Московской Патриархии: http://www.patriarchia.ru/db/text/488391.html
9. Целый ряд новостных агентств опубликовали информацию Интерфакса: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Enewsru%2Ecom%2Freligy%2F14nov2008%2Fhram%2Ehtml
10. С блогсервиса mail.ru сообщество организованное Бяликом (http://blogs.mail.ru/community/hram.simvol-veri/) удалено модераторами. Также модераторами mail.ru удален и личный блог Бялика (http://blogs.mail.ru/mail/holy-land/).
11. Получен ответ Дисциплинарной комиссии Ивановской епархии относительно некоего "иерея Дмитрия Пронина". Текст ответа приведен выше




ЗАЯВЛЕНИЕ Русской Духовной Миссии в Иерусалиме относительно проекта «Фонда «Символ-Веры»

В связи с тем, что на сайте «Живого Журнала» и в сети Интернет появилась информация о проекте строительства русского православного храма Преображения Господня в районе горы Фавор в Израиле, который осуществляет так называемый «Благотворительный фонд Символ-веры» под руководством некоего Олега Олеговича Бялика, Русская Духовная Миссия в Иерусалиме уполномочена заявить, что данный «Фонд» и осуществляемый им сбор финансовых средств на строительство храма на Фаворе, а также заказ церковных треб (молебнов, поминовений, панихид и проч.) через сайт «Символ веры» (www.simvol-veri.ru) не имеет никакого отношения к Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

На специальный запрос, направленный Миссией в Канцелярию Иерусалимской Патриархии, относительно строительства русского храма в районе горы Фавор, от генерального секретаря Иерусалимской Патриархии архиепископа Константинского Аристарха был получен ответ, что возведение русского храма у горы Фавор невозможно по причине того, что православный храм там уже существует.

Церковные требы и богослужения для русскоязычных православных верующих оформляются по благословению Иерусалимской Патриархии исключительно через Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме и совершаются в её храмах.

13 Ноября 2008

Upd: Бялик снова в ЖЖ: http://gasloff.livejournal.com/227725.html

На сегодня израильский мошенник Бялик и его подельники используют следующие аккаунты в ЖЖ:
[info]mixail_a
[info]molitviirusalim
[info]boobeer_haifsky
[info]shukinmisha
[info]pravo_zazan
[info]chelyabinsk_den
[info]hortizadnepr
[info]guest_2
[info]marginal06
[info]orthodoxy_news
[info]evmeny

Upd: Часть аккаунтов израильских аферистов из ЖЖ опять удалили, но они тут как тут:
[info]sortomoro_undo
Tags: аферы и мошенничество

  • Post a new comment

    Error

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 341 comments
Previous
← Ctrl← Alt
Next
Ctrl →Alt →

[info]gasloff

November 10 2008, 22:58:55 UTC 3 years ago

Спасибо за ссылку.

[info]tozhe_kot

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]tozhe_kot

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]tozhe_kot

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]tozhe_kot

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]tozhe_kot

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]tozhe_kot

3 years ago

[info]berhin

November 10 2008, 22:56:04 UTC 3 years ago

отпиарил

[info]gasloff

November 10 2008, 22:59:48 UTC 3 years ago

Спасибо. Уже многие модераторы жаловались, что его сообщения приходится вычищать из сообществ и форумов. Пришлось поинтересоваться данной личностью.

[info]shiko_1st

3 years ago

[info]prochor

November 10 2008, 23:28:53 UTC 3 years ago

У нас на "клиросе" уже этот фрукт-овощ уже тоже побывал. С лёгкой руки о. Товии по жопе сковородкой погнали вон.

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 00:20:03 UTC 3 years ago

Внимание, мошенничество!

УВАЖАЕМЫЙ gasloff,der Doktor !
К ВЕЛИКОМУ ВАШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ,ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ НАШЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ,НАХОДЯЩИЕСЯ НА УКРАИНЕ В ГОРОДЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ДОПУСТИЛ НЕПОПРАВИМУЮ ОШИБКУ,РАСПРОСТРАНЯЯ СПАМ В ЖЖ.Я СВЯЗАЛСЯ С КООРДИНАТОРОМ ПРОЕКТА В УКРАИНЕ И ВЫЯСНИЛ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВСЕГО ПРОИЗОШЕДШЕГО. СОДРУДНИК,КОТОРЫЙ ИМЕЛ ДОСТУП К НАШЕМУ БЛОГУ В Ж Ж БУДЕТ НАКАЗАН. ТАКИЕ ДЕЯНИЯ ПРОТЕВОРЕЧАТ УСТАВУ НАШЕГО ПРАВОСЛАВНОГО СООБШЕСТВА НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ. Я ПОМЕНЯЛ ВСЕ ПАРОЛИ ДОСТУПА К БЛОГАМ :

http://blogs.mail.ru/mail/holy-land/

http://planeta.rambler.ru/users/volyer/

ОБЯЗУЮСЬ,ЧТО ТАКИХ КАЗУСОВ В ДАЛНЕЙШЕМ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. ОТНОСИТЕЛЬНО МОШЕЙНИЧЕСТВА........ЕСЛИ Я ГДЕ-ТО УВИЖУ ПУБЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРАЯ НАНОСИТ МНЕ ОСКОРБЛЕНИЯ,Я ОТ ИМЕНИ ФОНДА СИМВОЛ-ВЕРЫ ПОДАМ НА ВАС В СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ БЯЛИК

[info]gasloff

November 11 2008, 00:31:08 UTC 3 years ago

Re: Внимание, мошенничество!

Уважаемый г-н Бялик! С удовольствием встречусь с вами в суде. Сообщаю вам свой домашний адрес для подачи иска:

191144, г. Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д.5/2, кв. 28, Гаслов Игорь Владимирович, телефон для связи: +79046332327

А теперь ответьте на следующие вопросы:

1. Кто продал вам участок для строительства храма на горе Фавор?
2. Когда это было сделано и какими документами это оформлено?
3. Какой юрисдикции будет принадлежать данный храм?
4. Кто назначен настоятелем храма и какую фамилию носит упоминаемый вами иерей Дмитрий?
5. Кем и когда было дано благословение на строительство храма, укажите конкретный исходящий канцелярский номер и приведите факсимиле данного документа.
6. Наконец, объясните почему про вашу деятельность ничего не известно в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

А публикации о том, что вы мошенник вы скоро увидите на большинстве православных форумов. Это я вам обещаю ;) Адрес мой вы знаете ;)

[info]a_redut

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 00:51:07 UTC 3 years ago

СПАСИБО ГОСПОДИН ГАСЛОВ. Я НАХОЖУСЬ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ И СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ ПРИЙДЕТЬСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С МОИМ АДВОКАТОМ. МОЖЕТЕ КОНЕЧНО ЗАНИМАТЬСЯ КЛЕВЕТОЙ,МНЕ ЭТО НЕ ПОВРЕДИТ,А ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ УСУГУБИТ,Т.К НАНЕСЛИ МНЕ ПУБЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

[info]gasloff

November 11 2008, 01:08:21 UTC 3 years ago

С удовольствием встречусь с вашим адвокатом :) И совет уже от модератора: не стоит визжать БОЛЬШИМИ буквами как блондинка :)

Судя по отсутствию ответов на довольно простые 6 вопросов вы действительно банальный мошенник. Сейчас разберемся с вашим оренбургским фондом. Всякие мутные финансовые схемы у нас в России с недавних пор очень не любят :)

[info]_ascold

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]_ascold

3 years ago

[info]marinabg

3 years ago

[info]juliaoz

3 years ago

[info]tjorn

3 years ago

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 01:21:34 UTC 3 years ago

ЗАВТРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЮ НАЧАЛЬНИКУ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МИССИИ АРХИМАНДРИТУ ТИХОНУ,УЗНАЮ ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫСКАЗЫВАНИЙ ИГУМЕНА ФЕОФАНА, НАЧНЕМ РАЗБИРАТЬСЯ С ИРУСАЛИМА. А ВЫ ГОСПОДИН ГАСЛОВ ГОТОВТЕСЬ К СУДУ. ЕТО Я ВАМ СЕРЬЕЗНО !

Мошенничество — преступление, заключающееся в хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

[info]gasloff

November 11 2008, 01:28:18 UTC 3 years ago

"или приобретении права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием" - именно :) Именно злоупотреблением доверием вы занимаетесь.

Не вижу ответа на 6 вопросов :)

А в суде с удовольствием посмотрю на вашего адвоката, если он вообще появится :)

[info]steba

3 years ago

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 01:41:03 UTC 3 years ago

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВСТУПАТЬ С ВАМИ В ДИСКУССИИ,ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ МЕНЯ ПУБЛИЧНО ОСКВЕРНИЛ,КОНЕЧНО Я МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВАС НА СВОЕМ САЙТЕ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ 500 ПРАВОСЛАВНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ МОГЛИ БЫ ЭТИМ ЛЮБОВАТЬСЯ,НО Я ЧЕЛОВЕК ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ И НЕ БУДУ УПОДОБЛЯТЬСЯ ВАШИМ МЕТОДАМ. Я С ВАМИ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ СПОСОБОМ ПО ЗАКОНУ. ТЕМ БОЛЕЕ ПРИЦИДЕНТ С КЛЕВЕТОЙ В Ж.Ж БЫЛ СОЗДАН В 2006 ГОДУ. ПОЭТОМУ ХОЧУ ВАМ ОТКЛАНЯТЬСЯ И ДО СВИДАНИЯ.

[info]gasloff

November 11 2008, 01:47:59 UTC 3 years ago

Нда, прИцидент похоже тут один - плохо вас учили русскому языку, раз вы его так быстро забыли. Уж что вы там собрались "выкладывать" не знаю, но ой боюсь боюсь :)

Отсутствие ответов на простые вопросы, причем отсутствие этих ответов и на вашем сайте, говорит очень о многом. И прежде всего что вы плут и мошенник. А то что вы откланялись - думаю только к лучшему. Уже поднадоело наблюдать тут ваши заглавные буквы. Может научить вас пользоваться клавишей Caps Lock?

[info]sni_ffy2

3 years ago

[info]ex_denswor

3 years ago

[info]ex_vadimsch155

November 11 2008, 03:50:18 UTC 3 years ago

Отписал в хостинг размещающий сайт. В принципе большинство хостеров следит чтобы размещаемые у них сайты не нарушали законодательство, обращают внимание на этики и поэтому часто отключают такое.

mchost.ru - можно тоже отписать.

[info]florentioslg

November 11 2008, 04:30:47 UTC 3 years ago

Это хорошо когда правда торжествует)))

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 05:16:53 UTC 3 years ago

Внимание, мошенничество!

ПИШУ ЧЕРЕЗ ТРАНСЛИТ НЕТ РУССКОЙ КЛАВИАТУРЫ !!!!(ОШИБКИ ТЕХНИЧЕСКИЕ)

ГОСПОДИН ГАСЛОВ НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО :))))))) ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ВЫ ХОРОШИЙ ЛИЦИМЕР ,ПРОСТО НАУЧИЛИСЬ ЖИТЬ ДВОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ.......

КАК-ЖЕ ВЫ СОВМЕЩАЕТЕ ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ С ЖЕСТКИМ БИЗНЕСОМ КОТОРЫМ ВЫ РУКОВОДИТЕ?
Я ПОРОБУЮ ВАМ ОБЯСНИТЬ ХОТЬ И НАХОЖУСЬ В ИЗРАИЛЕ......У ВАС КАРЫЕРНЫЙ РОСТ ИДЕТ ВОТ ТАК: каноническое право, литургика, системное администрирование, проектирование объектов здравоохранения, государственные закупки, управление проектами У МЕНЯ НАОБОРОТ Я ЗАКОНЧИЛ ДВА ВУЗА ,А СЕЙЧАС СТАНОВЛЮСЬ БЛИЖЕ К БОГУ. Я ПОНЯЛ,ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ЛЮБИТЕ КОНФЛИКТЫ,СКАНДАЛЫ НО ТОЛКО В АУРЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ПОСТОВ И ВАШИХ СТАТЕЙ. ВОТ ВАШЕ КРЕДО ПОД ПРАВОСЛАВНЫМ ПОКРЫВАЛОМ: Оскорбление чувств, к сожалению, не юридическая формулировка. Оскорбление чувств ни доказать ни в каком суде Никакой экспертизой. Поэтому фраза только для автора, но ни как не для пользователя, тем более для недобросовестного пользователя Как это ни жаль. ДА ЕТО ВЫ..........
ЗАЙМЕМСЯ НАЛОГОВЫМИ ПРОВЕРКАМИ С МОСКВЫ ЗАО "НИИ "РосМедПроект(КОТОРЫЙ ВЫ ВОЗГЛАВЛЯЕТЕ) ,НУ СКАЖЕМ С ПЕРИОДА 2002 ГОДА СТРОИТЕЛЬСТВА КАРДИОЦЕНТРА В ПРИМОРЬЕ,НЕ БУДЕМ КАСАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ОНКОДИСПАНСЕРА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,СРАЗУ ПЕРЕЙДЕМ К БЮДЖЕТНЫМ ДЕНЬГАМ (КОТОРЫЕ СЕГОДНЯ ТАК ЛЮБЯТ В РОССИИ).

[info]ducjarubakina

November 11 2008, 06:18:32 UTC 3 years ago

Re: Внимание, мошенничество!

Гммм...Господин Бялик, вы можете орать здесь хоть до ночи, но плёнку я давно истратил всю, Ваше желание упечь Игоря на Колыму вовсе не охладило желания почтеннейшей ЖЖ-публики таки получить Ваши ответы на его, Игоря, очень простые вопросы. Соблаговолите же наконец.
"Просим! Просим!" (с)

[info]kengu_ry

3 years ago

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 05:24:03 UTC 3 years ago

ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ ФОТОГРАФИИ ВАШИ РЕАЛЬНЫЕ И ССЫЛКИ НА ФОРУМЫ И ПОСТЫ НЕ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ОБОЗРЕНИЕ ПУБЛИКЕ. ЭТО ЖЕНСКАЯ ЧЕРТА НЕ Caps Lock КАК БЛОНДИНКА

[info]o_andrey

November 11 2008, 06:07:57 UTC 3 years ago

Уважаемый "борец" за пожертвования!
Я про ваши бредни уж молчу, но хоть фотографию священника из аватара уберите. Вставьте туда ваше лицо, а то у многих уже аллергия на этого безымянного батюшку выработалась.
Все, что есть у Гаслова перепощу и у себя.
А вам простой совет-почаще вспоминайте Иуду, он тоже денежки любил, но плохо кончил.

[info]_ascold

3 years ago

[info]zomet

3 years ago

[info]telenis

November 11 2008, 05:58:12 UTC 3 years ago

Пора бы нам ввести тэг "юмор" :)).

[info]kallugin

November 11 2008, 06:05:01 UTC 3 years ago

нет ли в этом антисемитизма?

[info]kryloshanin

November 11 2008, 07:04:02 UTC 3 years ago

А что, Гаслов - еврей!?

[info]gasloff

3 years ago

[info]kallugin

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]_ascold

3 years ago

[info]igoryan_1976

November 11 2008, 06:39:23 UTC 3 years ago

Да уж, ник pravednik за многое говорит.

[info]egor_prokudin

November 11 2008, 07:03:20 UTC 3 years ago

а вы там ссылку на метод академика бронникова видели? про видение мозгом с закрытыми глазами?

[info]kryloshanin

November 11 2008, 07:12:36 UTC 3 years ago

Рекомендуете проверить? ;-)

[info]denka_100

November 11 2008, 07:38:44 UTC 3 years ago

Хотел бы присоединиться к "праведнику" в его желании опубликовать информацию о данном gasloffе на его сайте.

[info]kryloshanin

November 11 2008, 08:45:57 UTC 3 years ago

Думаю, все здесь присутствующие с удовольствием посмотрят, как израильский бизнесмен будет проводить налоговую проверку фирмы Гаслова! :-)

[info]gasloff

3 years ago

[info]mishchenko

November 11 2008, 07:53:29 UTC 3 years ago

Почитал комментарии, смеюсь до сих пор :) Бялик, пиши ещё

[info]pvn123

November 16 2008, 21:40:07 UTC 3 years ago

Для двух высших образований он все-таки многовато ошибок допускает. Нужно добавить еще парочку:).

[info]lazarpoligrafov

November 11 2008, 08:05:09 UTC 3 years ago

Ба! Да это же знакомые мне лица!

- Вот, Володя, довелось тебе поручкаться с Манькой
Облигацией - дамой, приятной во всех отношениях. Только работать не хочет,
а наоборот, ведет антиобщественный образ жизни...
©

Так я и думал — жулики. Я тут давеча в своем журнале http://lazarpoligrafov.livejournal.com/18135.html тоже немного общался с этим типом. Понятно, что он, как говорится, "засыпался на мелочи", т.е. попал на людей, "которые в теме". Печально, что этим спамом завалено множество благотворительных и социальных сайтов.

[info]gasloff

November 11 2008, 08:48:57 UTC 3 years ago

Re: Ба! Да это же знакомые мне лица!

О, спасибо за ссылку. Наконец обнаружилась информация об иерее Дмитрии Пронине. Сейчас запросим Ивановское епархиальное управление на предмет, по какой причине от оттуда выбыл и не находится ли под какими каноническими прещениями.

[info]telenis

3 years ago

[info]mover_st

3 years ago

[info]menix

3 years ago

[info]marinabg

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]lxenia

November 11 2008, 08:18:32 UTC 3 years ago

Игорь, выражаю всяческую поддержку! По сути добавить нечего. А слово "МОШЕЙНИЧЕСТВО" войдет в анналы :)))

[info]kryloshanin

November 11 2008, 08:21:00 UTC 3 years ago

Мойшеничество! :-)

[info]telenis

3 years ago

Anonymous

3 years ago

[info]pvn123

3 years ago

[info]o_gon

3 years ago

[info]mover_st

November 11 2008, 08:38:21 UTC 3 years ago

Ну вот, прогнали человека с криками и улюлюканием! =) А он не исправится, только озлобиться и в следующий раз будет осторожнее... Спаси его Господи!

[info]kryloshanin

November 11 2008, 08:42:03 UTC 3 years ago

А как Вы предлагаете поступать с подобными гешефтмахерами? Правда - лучшее лекарство от лжи, разве не так?

> в следующий раз будет осторожнее...

Опыта наберётся не только он, но и мы!

[info]mover_st

3 years ago

[info]arhyart

3 years ago

[info]arhyart

3 years ago

[info]mover_st

3 years ago

[info]arhyart

3 years ago

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 10:00:24 UTC 3 years ago

давайте сделаем так,чтобы удовлетворить возросший интерес к теме, предлагаю два варианта или подождете некоторое время пока не будет полностью информация на сайте или мне передадите,контактный майл на который я скину документы по строительству храма. помоему тогда у вас не будет жажды информационного голода......ок?

[info]egor_prokudin

November 11 2008, 10:01:54 UTC 3 years ago

Бумагу с благословением, данные на иерея Димитрия.

[info]gasloff

3 years ago

[info]juliaoz

3 years ago

[info]a_redut

3 years ago

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 10:06:28 UTC 3 years ago

и мое свидетельство о рождении в трех экземплярах с благословением.

[info]gasloff

November 11 2008, 10:46:49 UTC 3 years ago

Судя по присланным тобой "документам" никаких благословений у тебя нет. Да теперь уже и не будет - информация сейчас уходит в секретариат Иерусалимского Патриархата.

[info]kengu_ry

3 years ago

[info]gasloff

3 years ago

[info]marinabg

3 years ago

[info]ex_irusalim2253

November 11 2008, 10:10:12 UTC 3 years ago

Это аферист и мошенник, уважаемый Олег!
С уважением смольный Ленин

[info]gasloff

November 11 2008, 10:31:09 UTC 3 years ago

Передам ваш ответ отцу Феофану.

[info]fumska

November 11 2008, 11:06:48 UTC 3 years ago

Интересная ссылка:
http://moikrug.ru/vacancies/339720907/
Набирают людей для организации сборов на пожертвования. Причем, обратите внимание, на этом зарабатывают неплохие деньги.

[info]gasloff

November 11 2008, 11:09:11 UTC 3 years ago

Ну так, госпожа Сультеева Резида Маратовна как раз и есть российский партнер сего израильского господина. Смотрю они там уже комиссионные до 15 процентов подняли.
Previous
← Ctrl← Alt
Next
Ctrl →Alt →
Create an Account
Forgot your login or password?
Facebook Twitter More login options
English • Español • Deutsch • Русский…