kartezianec (kartezianec) wrote in ustav,
kartezianec
kartezianec
ustav

Categories:

На полях интернет-страниц

Листая (не)любимый портал, наткнулся на такое вот утверждение «сотни делегатов на Поместный Собор прибывают со всей России и из зарубежных стран (из епархий РПЦ МП за границей, но не из РПЦЗ МП, над которой Московский Патриарх теперь тоже имеет власть!)».
Нет, я понимаю, что пытаться хоть как-то опошлить то церковное единство, которое не удалось предотвратить - дело для кредовиков святое, но вот зачем нести столь откровенную чушь? Ну вот где в Положении о составе Собора содержится норма, предоставляющая право делегирования своих представителей на Поместный Собор лишь епархиям "РПЦ МП за границей"? Видимо так горе-обозреватель интерпретировал п. 11? Ну так надо же грамотнее быть...
Tags: Собор Поместный 2009 г., Церковь: объединение РПЦ МП и РПЦЗ, ереси расколы и обновленчество
Subscribe

  • Хранение св. Крови на Престоле

    Задал вопрос на priest.today ещё 13 сентября. Однако тамошние эксперты за два месяца вопросом не заинтересовались, а потому и он сам пока не…

  • Чин преподания болеющему Святых Таин без священника

    На официальном сайте Белорусской Православной Церкви опубликовано подготовленное Синодальным отделом по социальному служению и церковной…

  • Причащение при эпидемии

    В принципе, все уже более или менее разъяснено, но один вопрос все же заинтересовал. Слышу про одноразовые ложечки. Даже видела на фото: в зарубежном…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments