der Doktor (gasloff) wrote in ustav,
der Doktor
gasloff
ustav

Перечень участников Поместного Собора РПЦ, избранных от российских епархий

В этом сообщении будет собираться информация об участниках Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 г., избранных от соответствующих епархий.

Уважаемые друзья, если у вас имеется дополнительная информация или уточнения - просьба писать в комментарии к этой записи.

Пополнение списка и обсуждение теперь ведется здесь: http://community.livejournal.com/sobor2009/413.html

Абаканская и Кызылская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора
от монашества – иеромонах Лазарь (Казанцев), епархиальный духовник, благочинный Северного округа, настоятель Михайло-Архангельского храма в пос. Шира
от мирян – Борис Николаевич Кичеев, юрист, ктитор Знаменского храма-часовни в г. Абакане

Анадырская и Чукотская епархия РПЦ
от духовенства – священник Константин Боровицкий, настоятель храма св. прор. Илии села Кепервеем
от монашества – монахиня Серафима (Кудлай), распространитель иконной лавки Спасо-Преображенского храма г. Анадыря
от мирян – Е. Н. Дедова, прихожанка Свято-Троицкого кафедрального собора

Архангельская и Холмогорская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Вадим Антипин, секретарь Архангельского епархиального управления, настоятель Всехсвятского храма города Архангельска
от монашества – архимандрит Трифон (Плотников), настоятель Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря, руководитель Епархиального отдела образования и катехизации
от мирян – Сергей Петрович Волохов, пресс-секретарь Архангельской и Холмогорской епархии

Астраханская и Енотаевская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Михаил Пристая, настоятель Покровского кафедрального собора г.Астрахани
от монашества – игумен Петр (Барбашов), наместник Иоанно-Предтеченского монастыря
от мирян – Анатолий Гаврилович Додон, директор Астраханского цирка

Барнаульская и Алтайская епархия РПЦ
от духовенства – иерей Георгий Крейдун, настоятель Иоанно-Богословского храма г. Барнаула, проректор по учебной работе Барнаульской ПДС
от монашества – монахиня Клавдия (Кремлева), наместница Знаменского монастыря г. Барнаула
от мирян – Юрий Михайлович Нижегородцев, генеральный директор ООО «Юнифарм»

Белгородская и Старооскольская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Олег Кобец, настоятель Кафедрального Преображенского собора
от монашества – иеромонах Агафангел (Белых), преподаватель БелПДС, насельник Свято-Троицкого Холковского монастыря
от мирян – Стариков Виталий Алексеевич, народный артист РФ, телеведущий программ ВГТРК

Биробиджанская и Кульдурская епархия РПЦ
от духовенства – игумен Иннокентий (Косарихин), секретарь епархии, настоятель кафедрального собора г. Биробиджан
от монашества – монахиня Анастасия (Иванченко), настоятельница монастыря свт. Иннокентия Московского в с. Раздольном
от мирян – Константин Александрович Зубарев, старший иподьякон

Благовещенская и Тындинская епархия РПЦ
выборы состоялись, сведения о депутатах пока не опубликованы

Брянская и Севская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Павел Сергеевич Чикалин, настоятель храма в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовского) г. Брянска
от монашества – игумения Сергия (Ежикова), настоятельница Петро-Павловского женского монастыря г. Брянска
от мирян – Алексей Алексеевич Артюхов, заместитель начальника Таможенного поста МАПП «Троебортное» Брянской области

Владивостокская и Приморская епархия РПЦ
от духовенства – архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель Покровского храма г. Уссурийска
от монашества – игумен Василий (Кулаков), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря п. Горные Ключи
от мирян – Лариса Дмитриевна Белоброва, представитель прихода храма святых Кирилла и Мефодия г. Владивостока, супруга губернатора Приморского края Сергея Дарькина

Владимирская и Суздальская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Владимир Трухачев, настоятель Св.Троицкого храма с. Арбузово, благочинный церквей Камешковского района
от монашества – архимандрит Нил (Сычёв), наместник Богородице-Рождественского монастыря
от мирян – Александр Трофимов, епархиальный архитектор

Волгоградская и Камышинская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Анатолий Карпец, благочинный
от монашества – игумен Елисей (Фомкин), наместник Каменно-Бродского Свято-Троицкого мужского монастыря
от мирян – Николай Викулин, староста храма Всех Святых на Мамаевом кургане

Вологодская и Великоустюжская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Игорь Шаршаков, секретарь Епархиального Управления
от монашества – игумен Дионисий (Воздвиженский), наместник Спасо-Прилуцкого мужского монастыря
от мирян – Лариса Витальевна Федченко, секретарь Епархиальной комиссии по религиозному образованию и катехизации

Воронежская и Борисоглебская епархия РПЦ
от духовенства – архимандрит Андрей (Тарасов), секретарь Воронежской и Борисоглебской епархии
от монашества – игумения Варвара (Сажнева), настоятельница Свято-Алексиево-Акатова женского монастыря г. Воронежа
от мирян – Николай Владимирович Макеев, проректор по учебной работе Воронежской Православной Духовной Семинарии

Вятская и Слободская епархия РПЦ
от духовенства — диакон Михаил Казаковцев, руководитель Информационно-издательского отдела епархии
от монашества – иеромонах Даниил (Кузнецов), настоятель Свято-Троицкого Собора гор. Омутнинска
от мирян – Евгений Ананьевич Тартышев, регент Архиерейского хора

Екатеринбургская и Верхотурская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Владимир Зязев, секретарь Епархиального управления
от монашества – игумен Феодосий (Гажу), наместник монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев (Ганина яма)
от мирян – Елена Владимировна Шевченко, староста прихода Рождества Христова (г. Екатеринбург)

Екатеринодарская и Кубанская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Сергий Карпец, благочинный Крымского округа
от монашества – иеромонах Исидор (Гахария), клирик Свято-Георгиевского храма Краснодара
от мирян – Михаил Иванович Чепель, председатель благотворительного Фонда святителя Николая Чудотворца

Иваново-Вознесенская и Кинешемская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Петр Косянчук, духовник епархии
от монашества — игумения Ольга (Соколова), настоятельница Свято-Успенского женского монастыря, директор Православной женской гимназии-пансиона в честь святой великой княгини Российской Ольги
от мирян — Валерий Викторович Иванов, председатель Общественной палаты Ивановской области

Ижевская и Удмуртская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Виктор Костенков, заместитель настоятеля Свято-Михайловского Собора Ижевска, руководитель Епархиального отдела социального служения и Церковной благотворительности
от монашества — инокиня Зоя, настоятельница Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья
от мирян — Георгий Фомин, сотрудник Епархиального управления

Иркутская и Ангарская епархия РПЦ
от духовенства — игумен Максимилиан (Клюев), секретарь Иркутской епархии
от монашества — монахиня Евдокия (Щегорская), насельница Знаменского женского епархиального монастыря г. Иркутска
от мирян — Михаил Борисович Лутаенко, иконописец, прихожанин Знаменского собора г. Иркутска

Йошкар-Олинская и Марийская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Сергий Филонов, настоятель Успенского храма г. Йошкар-Олы
от монашества – архимандрит Давид (Кораблев), игумен Богородице-Сергиевой пустыни
от мирян – Лидия Леонидовна Герасимова, директор Йошкар-Олинского ДТЮ

Казанская и Татарстанская епархия РПЦ
от духовенства – протоиерей Иоанн Антипов,лагочинный Лениногорского округа
от монашества – игумен Глеб (Владимиров), наместник Макарьевской мужской пустыни
от мирян – Эльзибар (Эдуард) Рафаилович Камалетдинов, староста прихода прп. Сергия Радонежского г. Казани

Калужская и Боровская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Андрей Лобашинский, благочинный Малоярославецкого округа, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Карижа Малоярославецкого района;
от монашества — архимандрит Донат (Петенков), председатель епархиальной Комиссии по взаимодействию с учреждениями Министерств обороны, внутренних дел и юстиции на территории Калужской области, председатель Приходского совета храма в честь святых Жен Мироносиц в г. Калуге;
от мирян — Марина Викторовна Богомолова, сотрудник епархиального Информационно-издательского центра, редактор православной молодежной газеты «Вера молодых»

Кемеровская и Новокузнецкая епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Кемеровского епархиального управления
от монашества — игумен Пимен (Сапрыкин), настоятель Свято-Пантелеимоновского мужского монастыря села Безруково Новокузнецкого района
от мирян — Иван Павлюк, юрист Кемеровского епархиального управления

Костромская и Галичская епархия РПЦ
от духовенства — священник Андрей Казарин, секретарь Епархиального Совета
от монашества — игуменья Алексия, настоятельница Свято-Троицкого Пахомиево-Нерехтского женского монастыря
от мирян — Олег Овчинников, секретарь Костромского Епархиального Управления

Красноярская и Енисейская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Евгений Фролов, благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Свято-Казанского собора г. Ачинска
от монашества — игумен Нектарий (Селезнев), настоятель Свято-Троицкого собора, наместник Свято-Успенского мужского монастыря, эконом Красноярского Епархиального управления
от мирян — Фокин Владимир Александрович, главный врач Городской Клинической Больницы №20 г. Красноярска, депутат Красноярского Городского Совета

Курганская и Шадринская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Николай Чирков, благочинный городского округа
от монашества — игумен Варнава (Аверьянов), наместник Свято-Успенского Далматовского монастыря
от мирян — Константин Павлюченко, кандидат богословия, личный секретарь архиепископа

Курская и Рыльская епархия РПЦ
от духовенства — священник Василий Жданов, благочинный Солнцевского округа, настоятель Николаевского храма с. Зуевка
от монашества — игумен Вениамин (Королев), наместник монастыря Коренная пустынь
от мирян - Александр Шаповалов, заместитель начальника Управления по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями администрации Курской области, прихожанин Сергиево-Казанского храма Курска

Липецкая и Елецкая епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Василий Бильчук, секретарь епархии, настоятель Христорождественского собора г.Липецка
от монашества — архимандрит Иосиф (Пальчиков), духовник Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря
от мирян — Галина Ивановна Коняева, заведующая эндокринологическим отделением Липецкой областной клинической больницы, личный врач правящего архиерея

Магаданская и Синегорская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Сергий Леонидович Барицкий, секретарь епархии, настоятель кафедрального собора Сошествия Святого Духа на апостолов
от монашества — игумения София (Постельняк), настоятельница Покровского женского монастыря
от мирян — Станислав Павлович Рыжов, член Союза журналистов РФ, главный редактор городской газеты «Вечерний Магадан», редактор епархиальной газеты «Колымская лампада», преподаватель воскресной школы для взрослых, чтец

Майкопская и Адыгейская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Геннадий Макаренко, настоятель Свято-Троицкого собора г. Майкоп, секретарь епархии;
от монашества — игумен Герасим (Буняев), настоятель Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни;
от мирян — Андрей Юрьевич Быков, почетный гражданин Майкопа, Председатель правления благотворительного Фонда святителя Николая Чудотворца

Московская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Леонид Ролдугин, настоятель храма Рождества Христова в Измайлове г.Москвы
от монашества — игумен Дамаскин (Орловский), член Синодальной комиссии по канонизации святых
от мирян — Михаил Пальцев, ректор медицинской академии имени Сеченова

Московская епархия РПЦ (Московская область)
от духовенства — протоиерей Александр Ганаба, секретарь Московского епархиального управления, настоятель Троицкого собора города Подольска
от монашества — игумения Маргарита (Феоктистова), настоятельница Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря города Москвы
от мирян — Валерий Александрович Степанов, проректор по учебной работе Коломенской духовной семинарии

Мурманская и Мончегорская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Иоанн Баюр, благочинный Мончегорского округа, настоятель Вознесенского кафедрального собора г. Мончегорска
от монашества — иеромонах Геронтий (Чудневич), насельник Трифонов Печенгского мужского монастыря
от мирян — Надежда Павловна Большакова, прихожанка Покровской церкви пос. Ревда, ответственный редактор епархиальной «Православной миссионерской газеты»

Нижегородская и Арзамасская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Игорь Пономарев, секретарь Нижегородской епархии
от монашества — игумения Сергия (Конкова), настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря
от мирян — Николай Поляков, ктитор храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Катунки Чкаловского района Нижегородской области, руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области

Новгородская и Старорусская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Игорь Беловенцев, благочинный Новгородского округа, настоятель Покровского собора г. Великого Новгорода
от монашества — игумения Алексия (Симдянкина), настоятельница Спаса-Преображенского Варлаама-Хутынского женского монастыря
от мирян — Наталья Васильевна Григорьева, член приходского совета Софийского кафедрального собора г. Великого Новгорода

Новосибирская и Бердская епархия РПЦ
от духовенства - протоиерей Александр Новопашин, настоятель Александро-Невского собора (http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/), руководитель информационно-консультационного центра по вопросам сектантства;
от монашествующих - игумен Артемий (Снигур), наместник Михаило-Архангельского монастыря в с.Козиха, руководитель епархиального Отдела по архитектуре, строительству и земельным вопросам
от мирян - Панин Леонид Григорьевич, профессор, доктор филологических наук, декан гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета, зав.кафедрой древних языков (приход Всех святых в земле Российской просиявших в новосибирском Академгородке)

Омская и Тарская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Михаил Вивчар, благочинный г.Омска
от монашества — иеромонах Серафим (Максимов), настоятель Свято–Никольского монастыря, р.п. Саргатка
от мирян — Виктор Степанович Баженов, исполнительный директор Фонда воссоздания памятника истории и культуры Омской области Успенского кафедрального собора

Оренбургская и Бузулукская епархия РПЦ
от духовенства — игумен Симеон (Холодков), благочинный г. Орска
от монашества — монахиня Пантелеимона (Кривенкова), настоятельница Тихвинско-Богородицкого женского монастыря г. Бузулука
от мирян — Евгений Пилипчук, житель села Архангеловка Оренбургского района

Орловская и Ливенская епархия РПЦ
от духовенства — священник Алексий Власов, благочинный храмов города Орла и настоятель Архиерейского подворья — храма Иверской иконы Божией Матери
от монашества — иеромонах Александр (Маслов), наместник Новосильского Свято-Духова монастыря
от мирян — Виктор Бурлаков, старший иподиакон-референт епископа Орловского и Ливенского

Пензенская и Кузнецкая епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Алексей Попков, духовник Пензенской епархии, священник Успенского кафедрального собора г. Пензы
от монашества — архимандрит Тит (Бородин), благочинный монастырей Пензенской епархии, наместник Нижнеломовского Казанско-Богородицкого мужского монастыря
от мирян — Сергей Васильевич Шалаев, прихожанин Успенского кафедрального собора г. Пензы

Пермская и Соликамская епархия РПЦ
от духовенства — священник Андрей Петров, проректор по учебной работе Пермского Духовного Училища, ключарь Свято-Троицкого кафедрального Собора
от монашества — игумен Варфоломей (Сибиряков), наместник Пермского Свято-Троице Стефанова мужского монастыря, руководитель молодежного движения «Православная молодежь Перми»
от мирян — Николай Александрович Гоголин, проректор по воспитательной работе Пермского Духовного Училища, кандидат социологических наук, руководитель епархиальной пресс-службы, доцент кафедры теории и практики управления Пермского филиала Уральской Академии государственной службы

Петрозаводская и Карельская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Олег Скляров, наместник Крестовоздвиженского собора г. Петрозаводска, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с органами здравоохранения и диаконического служения,
от монашества — иеромонах Тит (Буканов), исполняющий обязанности наместника Свято-Митрофаниевской мужской пустыни,
от мирян — Виктор Иванович Шеверталов, сотрудник епархиального управления, помощник архиепископа Петрозаводского и Карельского по экономическим вопросам, генеральный директор ЗАО "Преображение"

Петропавловская и Камчатская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Ярослав Левко, храма святых апостолов Петра и Павла в городе Петропавловске-Камчатском, старейший по хиротонии клирик епархии
от монашества — иеромонах Антоний (Жуков), наместник Свято-Пантелеймонова мужского монастыря
от мирян — Марьяна Сергеевна Неверова, Руководитель Епархиального отдела образования

Псковская и Великолукская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Иоанн Муханов, настоятель Свято-Троицкого собора г. Пскова
от монашества — архимандрит Тихон (Секретарев), наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря
от мирян — Галина Мартыненко, главный бухгалтер Свято-Троицкого собора г. Пскова

Ростовская и Новочеркасская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Алексей Демидов, благочинный Азовского Округа
от монашества — игумен Макарий, наместник Святодонского мужского монастыря
от мирян — Иван Саввиди, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, владелец ОАО "Донской табак"

Рязанская и Касимовская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Николай Сорокин, ректор Рязанской Духовной Семинарии
от монашества — архимандрит Андрей (Крехов), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря
от мирян — Александр Владимирович Бугаевский, заведующий имущественным отделом Рязанской епархии

Самарская и Сызранская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Дмитрий Лескин, директор Православной классической гимназии Тольятти
от монашества — игуменья Иоанна, настоятельница женского Иверского монастыря
от мирян — Дмитрий Сивиркин, председатель движения «Самара Православная», депутат Губернской думы

Санкт-Петербургская и Ладожская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Сергий Куксевич, секретарь митрополита Петербургского Владимира
от монашества — архимандрит Назарий (Лавриненко), наместник Александро-Невской лавры
от мирян — Иван Судоса, начальник протокольного отдела епархии

Саранская и Мордовская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Геннадий Позоров, председатель хозяйственного отдела епархии, настоятель Рождество-Богородичного храма г. Рузаевка
от монашества — архимандрит Варнава (Сафонов), наместник Санаксарского Рождество-Богородичного монастыря
от мирян — Павел Петрович Ермошкин, сотрудник Миссионерского Отдела епархии

Саратовская и Вольская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Алексий Земцов, благочинный Вольского и Северного округов, настоятель Благовещенского собора города Вольска
от монашества — игумен Евфимий (Митрюков), секретарь Саратовского епархиального управления, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского города Саратова
от мирян — Дмитрий Васильевич Ворников, директор учхоза «Муммовское» Московской Тимирязевской академии

Симбирская и Мелекесская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Виктор Казанцев, настоятель храма Преображения Господня г.Дмитровграда, духовник Симбирской Епархии;
от монашества — игумен Филарет (Коньков), настоятель Свято-Казанского Жадовского Монастыря;
от мирян — Алексей Николаевич Батраков, предприниматель, владелец кондитерской фабрики ООО «Глобус»

Смоленская и Калининградская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Марьян Позунь, секретарь Калининградской части
от монашества — архимандрит Антоний (Мезенцев), настоятель Болдинского монастыря
от мирян — Елена Васильевна Полянская, ректор Смоленского межъепархиального духовного училища

Ставропольская и Владикавказская епархия РПЦ
от духовенства — архимандрит Роман (Лукин), наместник кафедрального собора святого апостола Андрея Первозванного
от монашества — архимандрит Антоний (Данилов), наместник Аланского Успенского мужского монастыря (Республика Северная Осетия — Алания)
от мирян — Евгений Бронский, преподаватель Ставропольской духовной семинарии

Сыктывкарская и Воркутинская епархия РПЦ
от духовенства — диакон Виталий Полищук, клирик Свято-Стефановского кафедрального собора г. Сыктывкар
от монашества — игумен Филипп (Филиппов), секретарь епархии, настоятель Свято-Казанского храма г.Сыктывкар, доктор богословия, доктор медицинских наук
от мирян — Адриан Артурович Приедитис, прихожанин Свято-Стефановского Кафедрального Собора, предприниматель

Тамбовская и Мичуринская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Николай Засыпкин, духовник епархии
от монашества — монахиня Тавифа (Ковылова), настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова
от мирян — Елена Ковылова, сотрудница епархии

Тверская и Кашинская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Василий Киричук, благочинный Вышневолоцкого благочиннического округа
от монашества — архимандрит Адриан (Ульянов), благочинный монастырей и архиерейских подворий
от мирян — Вадим Степанов, председатель Тверского регионального отделения ММ НП ОО "Православная молодежь"

Тобольская и Тюменская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Алексей Петров, секретарь епархиального управления
от монашества — игумен Гермоген (Серый), наместник Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря
от мирян — Александр Перов, руководитель областного военно-патриотического центра "Аванпост"

Томская и Асиновская епархия РПЦ
от духовенства — протодиакон Владимир Марков
от монашества — игумен Силуан (Вьюров), наместник Богородице-Алексиевского монастыря г. Томска
от мирян — Сергей Сергеевич Аванесов, декан Философского факультета Томского Государственного Университета

Тульская и Белевская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Лев Махно, настоятель храма Двенадцати апостолов г. Тула, заведующий кафедрой теологии Тульского госуниверститета
от монашества — архимандрит Лавр (Тимохин), наместник Свято-Успенского мужского монастыря Новомосковска, являющийся благочинным приходов по Новомосковскому и Куркинскому районам и епархиальных монастырей
от мирян — Иван Владимирович Ческидов, учащийся духовной семинарии

Уфимская и Стерлитамакская епархия РПЦ
от духовенства - протоиерей Алексей Тихонов, благочинный 4-го округа, настоятель Петро-Павловского храма г.Нефтекамска
от монашества - архимандрит Николай (Субботин), помощник архиепископа, настоятель Богородско-Уфимского храма г.Уфы
от мирян - Валентин Федорович Назаренко, референт архиепископа, кандидат богословия

Хабаровская и Приамурская епархия РПЦ
от духовенства - протоиерей Игорь Зуев, ключарь храма Прпмц. вел. кнг. Елисаветы
от монашества - монахиня Антония (Кочубей), настоятельница Петропавловского женского монастыря
от мирян - Фукалов Владимир Георгиевич, предприниматель, ктитор ряда храмов епархии

Чебоксарская и Чувашская епархия РПЦ
от духовенства — иерей Николай Иванов, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора;
от монашества — архимандрит Иероним (Шурыгин), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь;
от мирян — Федор Михайлович Степанов, сотрудник епархиального управления

Челябинская и Златоустовская епархия РПЦ
от духовенства — иерей Александр Симора, настоятель Казанско-Предтеченского храма города Катав-Ивановска, благочинный Катав-Ивановского и Ашинского округа
от монашества — игумен Иоанн Хисматуллин, клирик Свято-Троицкого храма Челябинска
от мирян — Дионисий Суворкин, иподьякон, секретарь Челябинской епархии

Читинская и Забайкальская епархия РПЦ
от духовенства — игумен Димитрий (Елисеев), секретарь епархиального управления, благочинный Читинского благочиния
от монашества — монахиня Антония (Кожокарь)
от мирян — Елена Николаевна Белоногова

Элистинская и Калмыцкая епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Алексий Грищенко, секретарь епархии
от монашества — архидиакон Герасим (Кудрявцев)
от мирян — Олег Иванович Клименко, заместитель Председателя Правительства республики Калмыкия

Южно-Сахалинская и Курильская епархия РПЦ
от духовенства — игумен Парамон (Голубка), настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Южно-Сахалинска
от монашества — игумен Тихон (Доровских), секретарь епархиального управления
от мирян — Артур (Анатолий) Владимирович Затулякин, директор ООО «Остролит»

Якутская и Ленская епархия РПЦ
от духовенства — протоиерей Сергий Петрович Богачев, настоятель Казанского храма г. Нерюнгри, благочинный Южного округа
от монашества — игумен Иннокентий (Ташкинов), настоятель Троицкого храма г. Мирный, благочинный Западного округа
от мирян — Юрий Викторович Ларионов, директор ОАО «Копир Тех Сервис»

Ярославская и Ростовская епархия РПЦ
от духовенства — архимандрит Вениамин (Лихоманов)
от монашества — игуменья Варвара (Третьяк), настоятельница Толгского женского монастыря
от мирян — Константин Корниенко, руководитель отдела культуры Ярославской епархии
Tags: Собор Поместный 2009 г.
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 159 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →